图显世态 文说天下 图文吧——最全的微信公众号/资讯聚合平台
首页/民生/三台镇政府的通知是要加大力度?

三台镇政府的通知是要加大力度?


吧友发帖:

百姓没法活了,旧房翻盖贴封条不让盖,现在又让把一切建筑原材料无条件搬走,费用损失盖房主家承担。百姓在镇政府眼里没有了自身权利,失去了国家公民的人身自由。镇政府这是要干嘛也不给老百姓一个交代。


回复:这是要有什么动静吗

回复:镇政府就像拿着尚方宝剑似的,太不人道了

回复:你敢骂他们吗 你骂了马上网警就出现了

回复:不让盖就不盖了,干嘛还把东西搬走,什么意思啊

回复:打市长热线,或市长信箱问问具体情况,别是他们拿着鸡毛当令箭

回复:这阵势,老百姓真没法活了,上级有什么政策也不告诉百姓,一直瞒着不说,让百姓猜来猜去的,很容易产生不必要的谣言。以现在安新县各村镇禁拆禁盖形式来看,总感觉有点欺上瞒下,官逼民反的意思。拆了旧房不让盖也不给个理由,让那些等着新房娶媳妇的怎么办。好像刚开始的时候宣传的是拆违建禁违建。总感觉上面的指示到地方上后有点小题大做,有点变质了。农村小老百姓随便唠唠嗑,网警别拿我的话当回事!

回复:现在老百姓有什么办法,没有楼房别想娶媳妇,现在都盖别墅了当官的可能眼气了

回复:自行清除?水泥混合好了怎么清楚,扔哪去?垫坑吗?强行清除费用由主家出?这是政府雇车拉走吗?我这有5万块转,你们快拉走吧!这是三台镇政府政府拟定的通告?语文是政治老师教的吧!

小编

看着这通知总感觉像假的,但下面确实又有公章。好奇也没用,这是政府行为,这次全县集中整治违法违建行动中,各乡镇政府机关都是百花齐放,争奇斗艳的实施执行,多数以抚民安民为主的态度,给宣传上带来了一片大好形势。今天是最后一个乡镇拆违了,难道三台镇这是要开始第二波打前锋加强执法力度,对待工作一丝不苟值得赞扬,切莫忘记让人民群众理解和配合才会皆大欢喜。切记!切记!



扫描二维码获取最新科技资讯
免责声明 | 图文吧网站所有信息采集搜狗微信平台,若无意中侵犯您的权益,请联系我们,我们会在第一时间删除!联系QQ:807196
推荐公众号
  • 私家车第一广播

    私家车第一广播·城市之声,中国私家车广播领跑者!我们是快乐梦想家!

  • 深圳潮生活

    每天为您提供本地民生、热门资讯,美食、玩乐精品攻略!深圳130万人共同关注——深圳潮生活!你还不关注吗?[电话:400-8168-290]

  • 呼市每日最新闻

    关注呼市热点、聚焦百姓话题。关注“呼市每日最新闻”分享发生在呼市的热点新闻、搞笑段子、生活百科!微信号;hushixinwen

  • 19楼

    19楼(www.19lou.com),中国最大的本地生活交流与服务平台,随时与你分享最新最热的实时消息以及本地生活服务的最全攻略!生活奇葩狗血,内心灿烂依旧。分享生活,温暖你我!

  • 昆山论坛

    关注昆山论坛,即时了解昆山市民生活、休闲娱乐、美食、房产、装饰、旅游等丰富的资讯内容。为市民提供大量免费实用信息,是昆山人阅读、记录、分享、交流的网上家园。

最新更新